<menu id="kyoaq"><menu id="kyoaq"></menu></menu>
  • 網站首頁|產品中心|聯系我們|網站地圖
    歡迎來到河南振誠機械設備有限公司! 聯系電話:15036033456
    聯系電話
    聯系電話
    公司新聞

    液壓空心磚機生產磚塊成本計算方法

    作者 Admin 瀏覽 發布時間 2017/06/10

         要生產空心磚首要的問題就是要選擇質量過硬的免燒磚機,但是要想致富就不是這樣就可以了,您要明白省人力的全自動免燒磚機才是最佳的選購對象,因為全自動免燒磚機省人力的同時也在省空心磚塊的成本,減少成本就是增加老板們的財富,那空心磚的成本要怎么計算呢?河南振誠機械幫你計算一下。

          空心磚塊的成本計算:一塊石粉空心磚(390×190×190)大概重是25斤,一方石粉大概25元,一方等于1.6噸,一噸等于2000斤,一方的斤數就是1.6×2000斤=3200斤。水泥300元一噸,一袋就是15元,一方石粉用4袋水泥,水泥加石粉重3200+400=3600斤,一方石粉加4袋水泥可出磚:3600÷25=144塊,總成本:25+60=85元,每塊磚的原料和水泥的成本就是:85÷144=0.59元這是大概成本(具體還要根據客戶當地的原材料來計算,石粉和水泥價格變動一下就行)  

          人工費:按每班10人計算產量是8000塊(390×190×190)日平均工資100元,日總工資:10×100=1000元,每空心塊磚的成本就是:1000÷8000=0.125元

          電費:總費用:40.2kw(全套總功率)×10小時(工作時間)×1元(一度電)=402元,每塊空心磚用電的成本就是:402元÷8000=0.05025元  

          模具磨損費:一套空心磚模具(390×190×190)1.2萬,一年可生產:8000塊×25天×8月=1600000塊(以最低平均只計算),一套模具最少生產一年以上。那么每塊空心磚的成本就是:12000元÷1600000=0.0075

         設備磨損費:一套半自動的墻地成型磚機價值11萬至少使用5年以上,按5年計算可生產空心磚(390×190×190)1600000塊×5年=8000000塊。那么每塊空心磚(390×190×190)設備磨損費就是:110000元÷8000000塊=0.01375元

       每塊空心磚的總費用大概就是:0.59(原材料費)+0.125(人工費)+0.0075(模具磨損費)+0.01375(整套設備磨損費)=0.73625元

      空心磚(390×190×190)出廠價大概是100元一立方,一塊磚就是:100÷62=1.612元

      一塊磚的利潤:1.6-0.74=0.86元

      一天就是:0.86×8000=6880元

      一月就是:6880元×25天=172000元

      一年就是:172000元×8月=1376000元
         河南振誠機械有限公司提供各種產量的空心磚機,空心磚機網址:http://www.bnl-corp.com/html/kxz/.空心磚機熱線:13523542999.

    聯系我們
    地址:河南省鄭州市中原西路機械加工園
    手機:15036033456 13523542999(張經理)
    微信:i758520
    在線咨詢qq:152597400
    郵箱:zhzhzj@163.com
    網址:http://www.bnl-corp.com
    豫ICP備16029844號

    關注我們

    二維碼
    網站地圖|產品中心|聯系我們版權所有 河南振誠機械設備有限公司 免燒磚機價格、制磚機廠家、空心磚機報價、水泥磚機設備、全自動彩磚機
    在线亚洲专区高清中文字幕,日本激情在线看免费观看,久久丫线这里只精品,可以直接看的无码AV,啦啦啦在线视频免费观看正在播放